L’orario per una comunicazione telefonica diretta con il DAMA è

dalle ore 9.00 alle ore 12.00

è invece sempre attiva una segreteria telefonica. Lasciando un messaggio, indicando nome dell’assistito e numero telefonico, verrete ricontattati appena possibile.

A causa dell’elevato traffico telefonico dovuto alle numerose richieste di assistenza da parte degli utenti è possibile che riscontriate una maggiore attesa nel tempo di risposta degli operatori di DAMA.

Le linee del centralino possono risultare libere sebbene tutti gli operatori siano impegnati in altre conversazioni (stiamo cercando di attivare un sistema di prenotazione della chiamata....)

Si chiede di pazientare e riprovare a contattare il numero 840027999 di DAMA: vi risponderà il primo operatore disponibile.

DAMA Ospedale San Paolo

via A. di Rudinì 8 - 20142 Milano

4° piano Blocco A (lato ovest)

dall’ingresso principale al piano R (rialzato), andare a sinistra verso il Blocco A (rosso). Dal vano ascensori entrare in reparto sempre verso sinistra, fino in fondo al corridoio.


numero verde ripartito 840027999

dama.hsp@asst-santipaolocarlo.it

fax 02 8184 3970



Equipe

Direttore Scientifico: Angelo Mantovani (a.mantovani@fmc-onlus.org)

Responsabile: Filippo Ghelma (filippo.ghelma@asst-santipaolocarlo.it)


Medici dell’equipe:

Marco Maioli, chirurgo (marco.maioli@asst-santipaolocarlo.it)

Massimo Corona, internista (massimo.corona@asst-santipaolocarlo.it)

Clio Oggioni, dietologa (clio.oggioni@asst-santipaolocarlo.it)


Infermieri dell’equipe:

Linda Cestaro (linda.cestaro@asst-santipaolocarlo.it)

Annabella Fatatis (annabella.fatatis@asst-santipaolocarlo.it)

Concetta Anglani (concetta.anglani@asst-santipaolocarlo.it)

Stella Lisa Cabrini (stella.cabrini@asst-santipaolocarlo.it)

Luisella Vicari (luisella.vicari@asst-santipaolocarlo.it)


Personale Amministrativo

Vincenzo Marcella, pensionato (vincenzo.marcella@ao-sanpaolo.it)

Carolina Mittiga (carolina.mittiga@asst-santipaolocarlo.it)



Personale Volontario LEDHA

Sig.ra Laura Baccini


DAMA Odontoiatria

Antonietta Rossi, infermiera (antonietta.rossi@ asst-santipaolocarlo.it)

tel. segreteria: 0281843521

# altri contatti

# altri contatti

# altri contatti